МЫ ГОТОВЫ ЗАКЛЮЧИТЬ С ВАМИ ЛЮБОЙ ДОГОВОР, НО В РАМКАХ ЗАКОНА

Многие ошибочно используют термин «покупка песни». Этот термин неверный как с юридической, так и с фактической точки зрения. Некоторые заказчики песен под ключ уверены, что они приобретают некую вещь, с которой они в принципе могут делать все, что угодно. Такая юридическая неграмотность вовсе не безобидна, а может привести к недопониманию между сторонами – заказчиком и исполнителем. Следует отличать продажу-покупку «борзого щенка» от приобретения прав на исполнение песни под ключ на заказ. Мы предлагаем заключить Вам стандартный лицензионный договор.  По нему Вы получаете права на исполнение, дальнейшую переработку, трансляцию, тиражирование и публикацию готового произведения.
Важно понимать – еще раз – Вы не купили песню на заказ под ключ, а приобрели ПРАВО НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.  По существу Вы получаете разрешение на использование песни на заказ под ключ определенным образом и на определенный срок. Мы со своей стороны даем Вам всю возможную свободу в этом плане, не ограничивая практически ничем. Это  гарантирует Вам договор о передаче исключительных имущественных прав  практически пожизненно. Единственное ограничение, и это надо понимать – правки мелодии и текста надо с нами согласовывать.
Важно понимать, что само авторство песни под ключ, песни на заказ является незыблемым по законодательству как российскому, так и мировому.  То есть, это право в принципе неотчуждаемо ни при каких обстоятельствах – и те исполнители, артисты, певцы, которые вдруг начинают писать в рапортичках или иных формулярах свое имя в графе «Авторы» (если, конечно, они не написали песню)  - грубо нарушают авторское законодательство. Авторство возникает в самый момент создания произведения (музыки. текста), его нельзя перекупить, отнять,  передать. Поэтому в любом случае песню на заказ под ключ Вы будете представлять под именами авторов, указанными в договоре. Когда мы делаем частные локальные заказы, песни на заказ и под ключ в подарок,  для юбилеев, свадеб, торжеств, когда произведение нелогично представлять от имени авторов. Но это совершенно другая история. И о ней мы поговорим в другой раз.